Hari Ini Anggota DPRD Sumbar Dilantik, Berikut Nama Anggota DPRD 2019-2024 Yang Dilantik Itu.....

Hari Ini Anggota DPRD Sumbar Dilantik, Berikut Nama Anggota DPRD 2019-2024 Yang Dilantik Itu.....

Rabu, 28 Agustus 2019, 09.58.00
Gedung DPRD Sumbar  ( Fhoto Antara)
PADANG-Hari ini Rabu 28 Agustus 2019 adalah hari bersejarah bagi anggota DPRD Propinsi Sumatera Barat, karena hari ini wakil rakyat sumbar itu dilantik dan diambil sumpahnya sebagai anggota DPRD Propinsi Sumbar untuk masa bakti 2019-2024.

Pemilihan legislatif  2019 Partai Gerindra berhasil merebut suara terbanyak perolehan suara pada Pileg Pemilu 2019, sekaligus ikut mengubah peta kursi di gedung DPRD Provinsi Sumatera Barat.

Kemudian diikuti PKS, PAN dan Demokrat, wajah-wajah baru menghiasi kursi anggota legislatif periode 2019-2024 ini.

Berdasarkan rapat pleno KPU Sumbar hasil suara Pemilu 2019, untuk daerah pemilihan (dapil) I Kota Padang meraih 10 kursi, Dapil II yang terdiri dari Kota Pariaman dan Pariaman meraih 7 kursi, Dapil III yang terdiri dari Agam dan Bukittinggi meraih 7 kursi dan Dapil IV yang terdiri dari Pasaman dan Pasaman Barat terdapat 9 kursi.

Dapil V dengan wilayah Payakumbuh dan Limapuluh Kota meraih 6 kursi, Dapil VI dengan wilayah Padangpanjang, Tanahdatar, Sawahlunto, Sijunjung, Dharmasraya meraih 11 kursi,  Dapil VII dengan wilayah Kota Solok, Kabupaten Solok dan Solsel meraih 7 Kursi. Dan terakhir Dapil VIII dengan wilayah Pesisir Selatan dan Mentawai meraih 7 kursi.

Inilah nama-nama 65 anggota DPRD Sumbar periode 2019-2024 hasil penetapan rapat pleno terbuka KPU Sumbar yang dikelompokan menurut perolehan partai.

Gerindra (14 kursi, 476.985):
1. Desrio Putra (Dapil 1)
2. Hidayat (Dapil 1)
3. Evi Yandri (Dapil 1)
4. Tri Suryadi (Dapil 2)
5. Jempol (Dapil 2)
6. Ismunandi Syofyan (Dapil 3)
7. Yunisra Syahiran (Dapil 4)
8. Khairuddin Simanjuntak (Dapil 4)
9. Nurkhalis (Dapil 5)
10. Supardi (Dapil 5)
11. Mesra (Dapil 6)
12. Syafruddin Putra (Dapil 6)
13. Maro Syahjohan (Dapil 7)
14. Mukhlis Yusuf Abid (Dapil 8)

PKS (10 kursi, 389.526):
1. Gustami Hidayat (Dapil 1)
2. Rahmad Saleh (Dapil 1)
3. Muhammad Ridwan (Dapil 2)
4. Rinaldi (Dapil 3)
5. Rafdinal (Dapil 3)
6. M. Ihpan (Dapil 4)
7. Irsyad Syafar (Dapil 5)
8. Budiman (Dapil 6)
9. Nurfirmanwansyah (Dapil 7)
10. Hamdanus (Dapil 8)

Partai Demokrat (10 kursi, 358.566)
1. Suwirpen Suib (Dapil 1)
2. HM. Nurnas (Dapil 2)
3. Ismet Amzis (Dapil 3)
4. Nofrizon (Dapil 3)
5. Sabar, As (Dapil 4)
6. Darman Syahladi (Dapil 5)
7. Jefri Masrul (Dapil 6)
8. Arkadius Dt Intan Bano (Dapil 6)
9. Irzal Ilyas (Dapil 7)
10. Ali Tanjung (Dapil 8)

Partai Amanat Nasional (10 kursi, 346.197)
1. Indra Dt. Rajo Lelo (Dapil 1)
2. Maigus Nasir (Dapil 1)
3. Muhammad Ikhbal (Dapil 2)
4. Andri Warman (Dapil 3)
5. Muzli M. Nur (Dapil 4)
6. Dody Delvy (Dapil 5)
7. Yosrizal (Dapil 6)
8. Syahrul Furqon (Dapil 6)
9. Ahmad Rius (Dapil 7)
10. Muhayatul (Dapil 8)

Golkar (8 kursi, 265.184)
1. Afrizal (Dapil 1)
2. Sitti Izzati Aziz (Dapil 2)
3. Lazwardi Erman (Dapil 3)
4. Benny Utama (Dapil 4)
5. Syafaruddin Dt Bandaro Rajo (Dapil 5)
6. Hendra Irwan Rahim (Dapil 6)
7. Khairunas (Dapil 7)
8. Zarfi Deson (Dapil 8)

PPP (4 kursi, 159.007)
1. Syafril Huda (Dapil 3)
2. Syawal (Dapil 4)
3. Daswippetra (Dapil 7)
4. Imral Ade Nangsi (Dapil 8)

Nasdem (3 kursi, 145.629)
1. Taufik Syahrial (Dapil 6)
2. Irwan Afriadi (Dapil 7)
3. Bakri Bakar (Dapil 8)

PDIP (3 kursi, 128.986)
1. Albert Hendra Lukman (Dapil 1)
2. Syamsul Bahri (Dapil 4)
3. Leli Arni (Dapil 6)

PKB (3 kursi,102.681)
1. Firdaus (Dapil 2)
2. Donizar (Dapil 4)
3. Rico Alviano (Dapil 6).

(***/wis)

TerPopuler